маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70114
Распечатать

Возраст - это всего лишь запись в паспорте: ветераны Сызрани после Дня физкультурника решили активнее работать над собой

«Это было замечательно», - к такому общему мнению пришли члены Совета ветеранов Сызрани, после прошедшего Дня физкультурника. Активисты совета принадлежат к тем людям, у которых возраст - это всего лишь запись в паспорте. И, когда администрация города и МБУ «Центр спортивных сооружений» объявили о готовящемся на стадионе «Центральный» спортивном празднике, ветераны тут же подключились. Для многих это было первое участие в городском спортивном празднике. «Я был поражен, - поделился председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Хохлов. - У наших участников был такой азарт! Бегали, прыгали, веселились, как дети. Каждая эстафета - на «ура».


Никто из ветеранов ни разу не пожаловался на здоровье, рассказал Сергей Васильевич, а ведь среди участников есть и откровенно престарелые люди. Например, бывший авиационный штурман и преподаватель СВВАУЛ, известный общественник и активист общественной организации татар Сызрани Галиулла Габдрашитов. Галиулла Габдуллович, несмотря на почтенный возраст - 88 лет - придерживается активного и спортивного образа жизни, по возможности плавает, встает на коньки и лыжи. А в этот день он наравне с «молодыми» сражался за победу.

Ветераны разбились на 6 команд, по 6 человек в каждой. Они пробежали кросс 800 метров (хотели и 1000, но помешала погода), смешанную эстафету с ее веселыми заданиями, метали дротики, играли в шахматы, в командном зачете стреляли из лазерной винтовки. На первое место вышла команда «Буревестник»; 2 и 3 места разделили команды «ТОС Юго-Запад» и «Лето». Определились победители и в личном первенстве.

- Жаль, что праздники бывают не каждый день, и лето заканчивается, - с сожалением говорят ветераны.

Совет благодарен за поддержку управлению физкультуры администрации города, ЦСС Сызрани и лично Татьяне Деревянкиной. Подводя итоги соревнований, в Совете ветеранов решили продумать, какие новые виды состязаний ввести в следующий раз. В этот раз использовался комплекс, отработанный на уровне области - но почему бы не включить в него городки, перетягивание каната, а может быть, и плавание? Ветераны единодушно пришли к выводу: нужно активнее заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни и работать над собой.

маленькая Сызрань | 17.08.2022 15:16