маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70103
Распечатать

Лебеди ходили за рыбаком по улице и намекали, что неплохо бы подкрепиться

Семья лебедей практически подружилась с живущим рядом с озером рыбаком и так доверилась человеку, что забыла об осторожности. Участник группы «Рыбалка в Сызранском районе» Дмитрий поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» историей, героями которой стали его друг Алексей и семья лебедей, живущих на озере Лиман. «Приятель Лёха приручил лебедей, второй год их подкармливает, так они за ним по улице ходили, требуя еду!» - рассказал рыбак. По словам Дмитрия, гордые лебеди не просят напрямую еду, но идут по улице вслед за своим другом, всем видом намекая, что неплохо бы подкрепиться. А недавно у них появились более нахальные конкуренты.


- У него и утки дикие приходят прямо ко двору, те понаглее, в открытую требуют! - рассказал рыбак.

По словам мужчины, местные собаки не обижают лебедей - а может быть, побаиваются птиц, которые в состоянии постоять за себя. Алексей кормит птиц хлебом, и они подпускают человека близко, до 1,5 метров.

- Если животное не видело плохого от людей, то оно охотно с ними общается, и частенько приходит к людям, чтобы перекусить,-  считает рыбак. Во всяком случае, соседи Алексея давно привыкли к тому, что перед домом рыбака прогуливаются гордые королевские птицы, ожидая, когда их кормилец вынесет еду.


маленькая Сызрань | 17.08.2022 11:25