маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70089
Распечатать

На стадионе в Сызрани было жарко, и не только от палящего солнца

Шесть команд в Сызрани стали участниками марафон «Зарядись Сызрань», Организованного к Дню физкультурника. Это ТОС «Монгора», «Спортивный теремок» (ДОУ №19), ФК «Кварц», «Затейники» (ДОУ №6), ГКУ «Главного управления социальной защиты населения Западного округа», студия современного танца «Джокер» - всего 240 человек. Награждение участников проходило 13 августа на стадионе «Центральный», где в этот день прошли соревнования и показательные выступления ко Дню физкультурника, организованные администрацией Сызрани и МБУ «Центр спортивных сооружений». На стадионе собралось, как сообщили в Центре спортивных сооружений, около 450 человек. Там чествовали инструкторов и специалиста МБУ «ЦСС», ветеранов спорта, награждались победители акции «Зарядись Сызрань», а «Джокер» выступил с танцевальным номером.


Затем участники рассредоточились по всему стадиону. Были заняты все площадки. На первой половине футбольного поля развернулись баталии среди детских команд по футболу. Накал борьбы был таков, что и без того высокий градус по шкале Цельсия поднялся. На день физкультурника прибыли 6 детских команд, причем наравне с мальчиками в футболе соревновались и девочки и, надо сказать, нисколько не уступали в мастерстве и выносливости.

На второй половине футбольного поля было не менее жарко. Здесь, в канун своего профессионального праздника Дня строителей, решили зарядиться позитивом и хорошим настроением работники завода ЖБК. Для них «Центр спортивных сооружений» подготовил Путешествие по спортивно-развлекательным станциям. Справедливости ради, надо сказать, что к станциям они отнеслись не как к развлечению, а очень даже по-спортивному. Пока родители участвовали в соревнованиях, дети тоже не скучали.  Для них администрация завода пригласила аниматоров. Ребята участвовали в весёлых конкурсах, затем их внимание привлёк химик, который показывал фокусы с жидким азотом. Интересным было состязание ветеранов.

По окончанию соревнований определились победители и призеры. В футболе 1 место досталось команде «Спартак». Путешествие по станциям:
1 место – команда «Синие». Среди ветеранов 1 место завоевала команда «Буревестник». В личном первенстве победители таковы: лёгкая атлетика (кросс): Чекунов Сергей, Чекунова Елена; дартс: Котра Александр, Расторгуева Вера; стрельба: Петаев Юрий, Шатрова Светлана; настольный теннис: Медведев Сергей, Хикметова Татьяна, и шахматы: Петров Александр, Миронова Елена.

Затем на стадионе прошел спортивный праздник для сотрудников СНПЗ, а в планах «ЦСС» - провести спортивные мероприятия с детьми и взрослыми с ОВЗ.












маленькая Сызрань | 16.08.2022 18:38