маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70085
Распечатать

Глава Минздрава Бенян высказался о масочном режиме и переводе коек в «ковидный» режим в Самарской области

В 14 часов началась пресс-конференция министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна: темой обсуждения стала новая волна «ковида» и актуальная информация с заболеваемостью. Опять система здравоохранения возвращается, к большому сожалению, к тому, что мы опять должны переводить ресурсы на работу с острыми инфекционными больными. У нас есть планы реверсивного перевода коек опять в «ковидный» режим, - прокомментировал Армен Бенян планы министерства. По словам министра, в последнюю неделю резко выросла заболеваемость среди пациентов 65+. Также немало заболевших среди детей. Министр высказался по поводу масочного режима. Также он коснулся темы осложнений при ковиде и вакцинации.


По поводу масочного режима: Армен Бенян заявил, что человек сам должен решать, носить ли маски, а его позиция носит рекомендательный характер, причем сами медики понимают значение и социальной дистанции, и ношения масок, и обработки рук, и т.д.

По поводу вакцинации: ее уровень в Самарской области упал до критических значений, что, по мнению главы Минздрава Самарской области, не сможет не сказаться на прохождении новой волны коронавируса, второй только в этом году. В регионе в будние дни выполняется 1,5-2 тысячи прививок, в выходные - 500-700, при возможности делать до 20 тысяч прививок ежедневно.

Как считает врач и руководитель ведомства, сейчас не то время, когда можно благодушествовать и надеяться на счастливый случай.



маленькая Сызрань | 16.08.2022 14:48