маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70071
Распечатать

«Я только посмотреть»: продавцы буквально силой вынуждены отбирать товар, чтобы его не украли

Несколько дней назад в одном из магазинов сети Fix Price покупатели стали свидетелями неприятной сцены - между продавцом-работником зала и посетительницей разговор пошел на повышенных тонах. «Мы увидели, что сотрудница магазина отбирает что-то у женщины-цыганки средних лет, а та пытается убедить ее, что она взяла только посмотреть, а несла незаметно, так как хотела подруге показать, которая с ней пришла. Было жутко неприятно видеть подобное, а ведь та женщина даже не стеснялась никого - и глаза сделала правдиво-удивленно-растерянные. Правда, игра не прошла - у нее на лбу словно клеймо «Воровка»», - рассказала очевидица неприятной сцены корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Однако, сами продавцы, похоже, с подобными проявлениями интереса среди покупателей, особенно цыганок и цыганчат, нередко встают в противоборство.

«На мой вопрос, как часто подобное случается, девушка на кассе только рукой махнула и вздохнула», - продолжила очевидица.

Когда подозрительные покупатели появляются в магазине, за ними начинают пристально следить по камерам, и в случае, когда товар исчезает за пазухой, к человеку подходит сотрудник. Но проследить удается не всегда - так что магазинные воришки бывают с прибылью.

маленькая Сызрань | 15.08.2022 21:50