маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70067
Распечатать

Груша - дубль два: в предстоящие выходные на Мастрюках состоится 47-й Грушинский фестиваль

Невероятно, но факт - в предстоящие выходные на Мастрюковских озерах пройдет еще один, 47-ой Грушинский фестиваль. Во всяком случае, так предстоящее событие анонсируют его организаторы. Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни и туризма клуба имени Валерия Грушина пройдет на знакомой всем грушинцам поляне на Мастрюках с 18 по 20 августа. Напоминаем, что в нынешнем году в привычный срок – первые выходные июля прошел в офлайн формате после двухлетнего проведения в онлайн 49-й Всероссийский фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина. И вот через несколько дней начнется еще один, но как раз 47-й - так как организаторы не посчитали проходимые последние два года Груши полноценными фестивалями.


Гости уже прибывают на поляну, но пока единичные - территория еще не полностью была освобождена от предыдущего мероприятия. Но уже завтра, 16 августа, можно будет заезжать и располагаться.

Организаторы пригласили на фестиваль не только известных бардов, в числе которых должны быть Андрей Козловский, Владимир Кожекин, Данис Щербаков, Николай Масальский, Дмитрий Толпегов, Михаил Башаков, Алексей Вдовин, Андрей Шепелев и Ирина Савина, Дмитрий Вагин, Сергей Калугин, Григорий Полухутенко, Сергей Федоров, Ирина Сурина и Евгений Маталин и многие другие. Тем, кто помнит проект и сцену «О!СТРОВ» фестиваля «Платформа», эти имена очень хорошо знакомы. Впрочем, имя Козловского - автора гимна фестиваля, песни «Гори, гора!» - знают без исключения все грушинцы.

Наряду с именитыми гостями отдельное внимание заслуживают юные исполнители, которые прибудут на фестиваль. Ведь организаторы свое детище так и назвали - Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни и туризма.  

Будут работать сцены «Кружка» (куратор Александр Софронов), «Победа» (куратор Алексей Халитов), «Чайхана» (куратор Павел Юдин), «О!стров» (куратор Вовка Кожекин). Состоятся мастер-классы от маститых бардов, отборочные туры за выход в финал и на главную сцену - «Гитару». Традиционный концерт «на Гитаре» в ночь на субботу, 20 августа. Будут проходить и спортивные состязания.

Концерты, места для палаток, вода, туалеты - бесплатно. Платные доп услуги: место парковки, фудкорт, столовая, душевые. Портал «маленькая Сызрань» будет следить за событиями, которые пройдут на Груше - дубль два.
маленькая Сызрань | 15.08.2022 23:05