маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70058
Распечатать

Медведь ушел из Заборовки - его поиски ведут сотрудники департамента охоты и рыболовства

В субботу, 13 августа, на дачном участке в селе Заборовка под Сызранью был обнаружен медведь. На место выезжали специалисты департамента охоты и рыболовства Самарской области, сотрудники территориального отдела полиции, сотрудники ветеринарии и представители охотничьего хозяйства. С наступлением темноты медведь ушел в ближайший лесной массив. Об этом сообщает пресс-служба департамента охоты и рыболовства Самарской области. По факту обнаружения хищника была проведена рабочая встреча по определению совместных действий по обеспечению безопасности граждан с участием главы поселения. 13 и 14 августа совместными силами сотрудников проводились мероприятия по обнаружению животного, медведя не обнаружили.


На текущий момент специалисты департамента охоты и рыболовства Самарской области продолжают проводить поисковые мероприятия по обнаружению животного. Также идет информирование населения о мерах безопасности в случае захода животного.

Ранее информация о том, что по огороду сельчан разгуливает медведь, появилась в местных пабликах. Перепуганные люди боялись лишний раз выйти на улицу. Как сообщал сын владельцев участка, где был замечен хищник, косолапый вытоптал у них пол-огорода. Позже животное видели в пруду. В любом случае в лесах под Сызранью находиться все опаснее. К возможной встрече с дикими кабанами прибавилась вероятность повстречать медведя.

маленькая Сызрань | 15.08.2022 13:00