маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70057
Распечатать

На землю обрушится мощная магнитная буря - ее пик придется на ближайшие дни

Вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие людей. Особенно тяжело этот период переносят люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, с избыточным весом. Чтобы минимизировать негативное воздействие бури на организм, необходимо следить за прогнозами и быть готовыми к повышению магнитного фона. Нынешний август довольно опасен в плане возникновения вспышек на Солнце - и начало месяца, и середина, и его окончание отметятся мощными магнитными бурями. Ближайшая обрушится на землю через несколько дней.

Повышенный магнитный фон будет ощущаться в период с 17 по 19 августа, причем 17 числа должна произойти сильная буря с высоким K-индексом. Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.


маленькая Сызрань | 15.08.2022 14:53