маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70042
Распечатать

«Бабулькам не хватает дедулек, вот они и злые»: креативные старушки, перекрывшие дорогу, невесело развлекли горожан

В довольно популярном у горожан сообществе «Черный Список | Сызрань» опубликован пост, на который подписчики отреагировали по-разному. И большинство не в пользу тех креативных бабушек, которые перегородили проезжую часть у дома №15 по улице Астраханской. Чтобы автомобилисты не мешали спокойно отдыхать и выпускать внуков поиграть в песочнице, посередине проезжей части местные жительницы соорудили арт-объект: прикатили откуда-то автомобильное колесо, а чтобы оно не укатилось, поверх положили груз - придавили, как капусту в кадке. Старушками давно опробованная и хорошо зарекомендовавшая операция. Вот только ни местных автомобилистов, ни подписчиков сообщества инсталляция не вдохновила на аплодисменты. 


«А как еще с вами бороться?» - Задала вопрос одна из подписчиц.

На это вполне резонно ей ответили: «А зачем с кем-то бороться? Это дорога - общественное место... По ней может ехать любой, кто хочет. У нас в городе вроде нет платных дорог, тем более в каких-либо дворах».

А вот на вопрос: «Как бабульки будут оправдываться, если к ним скорая помощь не проедет?», - ответа пока нет, хотя он собрал больше остальных лайков от подписчиков.

маленькая Сызрань | 14.08.2022 21:58