маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70004
Распечатать

Дети малообеспеченных семей и беженцев получили к школе наборы канцелярки

Собрать ребенка в школу непросто. Особенно малообеспеченным семьям. А если детей несколько, то ноша для родителей становится неподъемной. Немного помогли им в этом волонтеры АНО «Добрая Сызрань», закупившие на средства благотворителей канцелярские наборы. Списки нуждающихся семей предоставили в ГКУ СО «КЦСОН Западного округа». Пришли волонтеры с подарками не только к малообеспеченным сызранцам, но и детям беженцев, которые через несколько недель пойдут в наши школы. Не только малыши, но и ребята постарше были рады подаркам.


Так, для приехавших с Донбасса и территорий Украины 13 школьников разного возраста добровольцы устроили небольшой праздник. На вручение подарков к беженцам приехали куратор АНО «Добрая Сызрань» Лариса Меркулова, начальник подворья Вознесенского мужского монастыря иеромонах Серафим, православные добровольцы. Отец Серафим отслужил небольшой молебен на успешное учение детей, им раздали подарки и сладкое угощение.

Всего для акции «Добровольцы детям» было закуплено и роздано 50 подарочных наборов - из них подарки к школе получили 17 первоклашек. Для пятерых ребятишек были закуплены ранцы.






маленькая Сызрань | 13.08.2022 11:25