маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69986
Распечатать

Бронзовый призер Кубка Мира учил ребят играть в бадминтон в детском лагере под Сызранью

Настоящим спортивным праздником стала «Зарядка со стражем порядка», которую в детском оздоровительном лагере «Юность» провели сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте. Вместе с ними к детям прибыли члены Общественного совета, волонтеры Сызранского филиала СГЭУ и спортсмены физкультурно-спортивного комплекса «Лидер». Встреча началась с разминки от фитнес-тренера Эльдара Бирюкова и обучения движениям танцевального флешмоба. А затем ребят ждал сюрприз. Им стал мастер-класс по бадминтону от мастера спорта России по бадминтону, многократного чемпиона России, бронзового призера Кубка Мира, серебряного призера чемпионата Европы, почетного факелоносца Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня Рамиля Юлдашева.  

Вместе со своей воспитанницей Дианой Иксановой они поделились с ребятами техникой: показали, как правильно держать ракетку и управлять кистью во время игры, подавать, принимать и отбивать воланчик. Ребятам было интересно, они с радостью смотрели, слушали и тренировались. Некоторые познакомились с игрой в бадминтон впервые.

- Несмотря на кажущуюся простоту, бадминтон требует от спортсмена серьезной физической подготовки. Занятие этим видом спорта развивает координацию, увеличивает скорость реакции и укрепляет мышцы всего тела, - прокомментировал член Общественного совета при линейном отделе Антон Исаков.

Правоохранители также провели беседу с отдыхающими в лагере детьми о правилах поведения на железной дороге, причинах детского травматизма и ответственности несовершеннолетних за правонарушения, совершаемые на объектах железнодорожного транспорта. В заключение организаторы мероприятия подарили ребятам комплекты бадминтона и сладкие подарки. 
маленькая Сызрань | 12.08.2022 15:46