маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69966
Распечатать

Сызрань посетил министр туризма - вместе с Анатолием Лукиенко Артур Абдрашитов прошел по центральным улицам нашего города

Вчера, 10 августа, Сызрань с рабочим визитом посетил министр туризма Артур Абдрашитов. Об этом в своем аккаунте в Telegram сообщил глава города Анатолий Лукиенко: «Вместе с ним и коллегами прошли по центральным улицам нашего города. Напомню, Сызрань вошла в число победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов, который организован Ростуризмом в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По итогам рассмотренных заявок поддержку получит 31 проект на общую сумму 6 миллиардов рублей, Сызрань – в их числе. Полученные городом 215 миллионов рублей из федерального и 35 миллионов из областного бюджетов, будут направлены на благоустройство центральной части города площадью 100 гектаров. Это те места, которые являются притяжением наибольшего количества жителей и гостей нашего города».


Средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры, обновление вывесок на фасадах, установку МАФов, санитарных узлов, элементов туристической навигации и многое другое. В ближайшее время муниципалитету предстоит проработка всех деталей проекта по пути следования турмаршрута.




маленькая Сызрань | 11.08.2022 19:33