маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69965
Распечатать

В регионе из-за роста заболеваемости коронавирусом возобновляют работу ковидных госпиталей, и это еще не все меры

На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции говорили о том, что в связи с ростом заболеваемости необходимо нарастить темпы вакцинации и ревакцинации населения. Об этом сообщают в аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области - в заседании штаба принял участие начальник отдела защиты социальных и трудовых прав граждан ведомства Алексей Исполатовский. Последние две недели наблюдается значительный рост заболеваемости коронавирусом. И хотя медики говорят, что тяжесть течения болезни ниже, недооценивать опасность вируса не следует.


На заседании было принято решение возобновить работу ряда госпиталей. Развернуто 530 коек на базе шести больниц, свободно 20%. Сформирован необходимый запас лекарственных препаратов.

Жителям рекомендовано соблюдать масочный режим в общественных местах, в местах массового скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях - на работе, учебе. Особенно важна эта рекомендация для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

Напоминаем, что на середину дня 11 августа по итогам предыдущих суток в Самарской области выявлен 421 заболевший. Из низ в Сызрани - 10 заболевших, в Шигонском районе - 6, в Сызранском районе и Октябрьске - по 1.

маленькая Сызрань | 11.08.2022 20:10