маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69960
Распечатать

На новой набережной приступили к обустройству амфитеатров - сваи под них забурили, террасы завезли

Сотрудники подрядной организации «Берсо», которая выиграла тендер на строительство Монастырской набережной в Сызрани, приступили к обустройству амфитеатров. На следующей неделе они получат свое более наглядное очертание. «Приступили к монтажу амфитеатров, то есть готовность их техническая 60%, сейчас их нужно смонтировать на месте и дальше они будут обшиваться доской, то есть все площадки для этого уже подготовлены, сваи забурены, все террасы, которые были произведены в цеху, на текущий момент находятся на стройплощадке, на этой неделе приступили к их монтажу», - говорит руководитель подрядной организации «Берсо» Леонид Бойничев.

Реализацию проекта прокомментировал и руководитель КСиА Александр Гребенцов: «Набережная с прогулочной зоной, велодорожкой, освещением, скамейками, смотровыми площадками и парковкой должна появиться к началу осени. Территория будет удобна и для маломобильных граждан, здесь оборудуют пандусы. Сызранцы активно принимали участие в обсуждении проекта на стадии его разработки, теперь ждут конечный результат».

Совсем скоро ничто не будет напоминать о том, что на этом месте многие годы было болото и поросший кустарником склон Сызранки. Вдоль берега установят МАФы, арт-объекты, скамейки, обустроят смотровые площадки, проведут дорожки. Что до зелени, то здесь высадят 83 тополя, 22 клена, восемь сосен, черемуху, лиственницу, декоративные яблони, можжевельник, бересклет, а также иву со звучным названием «Плакучий гном».










маленькая Сызрань | 11.08.2022 16:50