маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69937
Распечатать

За «темную» придется отвечать: ГИБДД анонсировало спецрейды на ближайшие два дня

Ближайшие два дня, 11 и 12 августа, сотрудники сызранской Госавтоинспекции проведут на обслуживаемой территории профилактический рейд «Тонировка». Согласно техническому регламенту, тонировка разрешается только на задних стеклах транспортных средств, на передних боковых стеклах и лобовом стекле не должны быть установлены дополнительные предметы или нанесено покрытие, ограничивающее обзорность с места водителя. В проведении мероприятий личное участие будут принимать руководители местной Госавтоинспекции.



Во время проведения рейда, при выявлении транспортных средств с нарушением требований светопропускания стекол, на водителя будет наложен административный штраф в размере 500 рублей, а также вручено требование об устранении нарушения.

В случае, если при повторной остановке такого автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
маленькая Сызрань | 10.08.2022 17:37