маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69919
Распечатать

В Сызрани пройдет очень полезный мастер-класс: после него «чайников» поубавится

Сотрудники налоговой службы научат жителей Сызрани, как пользоваться личным кабинетом. Возможно, для кого-то интерактивный сервис не является тайной за семью печатями, но немалое число сызранцев не умеют пользоваться его возможностями и, пытаясь войти в личный кабинет и разобраться в меню, чувствуют себя «чайниками»-неумехами. Межрайонная ИФНС России №3 по Самарской области приглашает горожан 11 августа на мастер-класс. Специалисты налоговых органов продемонстрируют гражданам широкие функциональные возможности интерактивного сервиса «Личный кабинет для физических лиц»: в налоговой службе уточнили, чему обучат горожан. 


Инспекторы расскажут о порядке формирования справки о состоянии расчетов, об исполнении обязанности по уплате налогов, подаче обращения в налоговый орган, о порядке получения свидетельства о постановки на учет (ИНН), о подаче сообщения об СМС-информировании о задолженности по налогам, о порядке уплаты налогов.

Особое внимание будет уделено заполнению с его помощью налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц в несколько кликов: налогоплательщики смогут сформировать и направить в налоговый орган декларацию, получив практическое содействие в прохождении этапов ее подготовки.

Мастер-класс будет проходить в здании сызранской инспекции, по адресу: улица Кирова, дом 40, кабинет 215.
маленькая Сызрань | 09.08.2022 22:18