маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69916
Распечатать

Жителей Сызрани ждет жаркий день - правда, метеорологи допускают, что природа может вмешаться в прогноз погоды и «подправить» его

Кратковременный дождь может пройти завтра, 10 августа в Сызрани: во всяком случае, его вероятность допускают метеорологи «Приволжского УГМС». В ближайшие сутки в городе будет наблюдаться переменная облачность. Ночью - преимущественно без осадков, ветер - северный и северо-восточный, 2...7 м/сек, температура воздуха +16...18°C. Днем ветер немного усилится, до 5...10 м/сек, и солнце раскалит воздух до +30...32°C. Вероятность магнитной бури, по данным Лаборатории солнечной активности, составляет 20% - это довольно высокий показатель, но по прогнозу специалистов, магнитное поле Земли останется слабо возмущенным, не выше 4 Kp-индексов из 9 возможных.


А в старину замечали: если на Прохора-Пармена, 10 августа, утром туман по воде стелется – это к хорошей погоде. Если же вверх поднимается, то будет дождь. Если облака высоко плывут (как ожидается завтра) – к сухой и ясной погоде.

маленькая Сызрань | 09.08.2022 20:43