маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69911
Распечатать

В Ростуризме включили Сызрань в трехдневный маршрут туристов по Самарской области - но много ли успеют увидеть гости города?

Портал Ростуризма Russia.Travel опубликовал 133 туристических автомаршрута по всей России: один из них проходит через Сызрань. В Самарской области специалисты Ростуризма предлагают провести 3 дня и посетить: Самару, Тольятти, Ширяево и Сызрань. «Наша страна настолько большая и разнообразная, везде хочется побывать. Зачастую автомобиль – самый простой и удобный способ для путешествия с семьёй или с друзьями. Мы сформировали более ста тридцати автомаршрутов, ознакомиться с которыми можно на портале Ростуризма Russia.Travel. В фокусе нашей работы не только разработка удобных и интересных автомаршрутов, но и их обустройство, для этого у нас есть такая форма поддержки малого и среднего бизнеса как гранты», – прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.


Автомобильный туризм – один из самых популярных и востребованных видов отдыха для россиян. По данным Росстата, на автомобиле по России путешествует каждый третий, а из-за пандемии такой вид путешествия окончательно оформился в большой тренд еще в 2020 году. Сегодня губерния представляет для туристов сочетание уникальных природных ресурсов, старинной архитектуры разных стилей и современной инфраструктуры для отдыха. Несомненно, наше главное преимущество – это природное богатство и неповторимое течение реки Волги.

Ростуризм советует сначала посетить Самару, Тольятти, Ширяево - и закончить финальный, третий день экскурсией в Сызрань. Пройтись по городу, позвонить в колокола на спасской башне, зайти в магазин АО Хлеб и купить «Паутинку» в дорогу. По мнению авторов маршрута, этого достаточно, чтобы узнать и полюбить наш город.

Недавно Сызрань  одержала победу во всероссийском конкурсе, в результате чего город получит 215 млн рублей из федерального бюджета на развитие туризма.
маленькая Сызрань | 09.08.2022 18:41