маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69909
Распечатать

В Самарской области отметят День Военно-воздушных сил - праздник элиты российской армии, в числе которой выпускники СВВАУЛ

В Самарской области в пятницу, 12 августа отметят День Военно-воздушных сил. Небо России защищают отважные люди, настоящие профессионалы своего дела, и в их числе - выпускники СВВАУЛ. «Военно-воздушные силы всегда были, и, безусловно, будут одним из элитных видов Вооружённых Сил России, гордостью российской армии», - напомнили в правительстве Самарской области. Власти региона, организации и учреждения шефствуют над воинскими частями Военно-воздушных сил, а также сызранским вертолетным вузом, филиалом Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина». 12 августа в Самарской области пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 110-й годовщине со дня образования Военно-воздушных сил.


Пока известна только программа праздника в Самаре: там пройдет митинг, концерт, акции, мастер-классы и т.д. Для гостей мероприятия будут работать самые разнообразные тематические площадки и выставки.

Также там будет открыт мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в российской армии. Специалисты пункта отбора предоставят всю необходимую информацию и помогут стать воином-контрактником – вступить в «Самарский батальон». А желающие смогут принять участие в акции «Спасибо, парни!» и заполнить открытку воинам – участникам специальной военной операции на Украине.

Кульминацией праздника в Самаре станет выступление легендарной пилотажной группы «Русь» и Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России, которое смогут посмотреть как сами горожане, так и прибывшие на праздник гости.

маленькая Сызрань | 09.08.2022 17:35