маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69897
Распечатать

В Самарской области мужчина разгневался на девушку и кинул в отделение связи дымовые гранаты

В Самарской области направлено в суд дело о хулиганстве обиженного на девушку 42-летнего мужчины. Вечером 19 апреля мужчина зашел в отделение связи в Самаре, чтобы отправить посылку в Санкт-Петербург. В ходе общения с оператором мужчине показалось, что девушка разговаривает с ним грубо. Он вышел из помещения, взял из багажника своего автомобиля дымовые шашки и противогаз, которые с какой-то целью вез с собой. Дождался, когда из отделения связи выйдут посетители, и бросил в помещение приготовленные пиротехнические средства. В результате инцидента никто не пострадал, персонал объекта в кратчайшие сроки эвакуировался и сообщил о произошедшем в экстренные службы.

Сотрудники полиции задержали мужчину в течение нескольких часов, после чего его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проведенная экспертиза показала: сработали дымовые ручные гранаты марки РДГ-П, взрывными устройствами они не являются и содержат дымовой пиротехнический состав.

Обвиняемый оказался матерым рецидивистом. Ранее он 9 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение мошенничества в Курганской области, кражи в Санкт-Петербурге и неправомерный доступ к компьютерной информации в Самарской области.

Рецидивиста, возящего в багажнике дымовые гранаты, взяли под домашний арест. В содеянном обвиняемый раскаялся и сообщил, что противоправное деяние совершил в состоянии гнева, навредить якобы никому не хотел. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.




маленькая Сызрань | 09.08.2022 12:15