маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69883
Распечатать

Юные футболисты из Сызрани не оставили матерым соперникам шанса на победу

Масштабный футбольный турнир, в котором победно выступили сызранские спортсмены, прошел с 5 по 7 августа на запасном поле стадиона «Солидарность Самара Арена». Изначально на турнир, названный «Кубком дружбы народов», приглашали футболистов из Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, но спортсмены не смогли приехать. В турнире должны были принять участие 80 команд разного возраста, 2011-2016 г.р., в том числе несколько сызранских команд. О своей победе корреспонденту портала «маленькая Сызрань» сообщили наши земляки, футболисты-спартаковцы («Спартак Сызрань»), и спортивная команда «Азбука спорта». Ребята играли в сложных условиях: жара стояла невыносимая, но мальчишки были нацелены только на победу.


В команде «Спартак Сызрань» на поле вышли 5 мальчиков 2016 года рождения, Андрей Панкратов, Степан Спиридонов, Толочко Егор, Михаил Марусин и Ионов Илья. Мальчишки не дали соперникам ни единого шанса - хотя, конечно, были в игре опасные моменты. Против «Спартака» из Новокуйбышевска юные сызранцы выиграли со счетом 14:1. В этой возрастной группе за победу бились 6 команд. После завершения группового этапа команды-победительницы сразились в финале. Матч с казанской командой КНИТУ КХТИ был сложным. Сначала наша команда проигрывала казанцам, потом сызранцы сравняли счет 2:2. За 2 минуты до конца игры сызранцы пропустили в ворота обидный мяч. А за 15 секунд до конца игры смогли сравнять счет, 3:3, и вырваться на 1 место по числу забитых мячей. Как отметили спартаковцы, тренер, Виталий Ковальчук, сумел найти нужные слова, чтобы ребята загорелись и смогли победить и выиграть Золотую лигу.

Еще одна сызранская команда, «Азбука спорта», разделилась на 2 команды и завоевала в Серебряной и Бронзовой лиге первые места, мальчики 2015 года рождения. Ребят тренирует Алексей Пасечник.

- Наши мальчишки сошлись на поле с матерыми соперниками, а сыграли ничуть не хуже! - поделились в руководстве Азбуки спорта. Соперниками юных футболистов были «Смена 1», «Смена2», «Крылья советов-1», «Крылья Советов-2», «Спартак», Интер, Сити-1, Сити-2, Лидер и другие, всего 15 команд в возрастной группе 2015 г.р. - паузы на отдых были короткие, но спортсмены играли на совесть, об усталости забыли.
Спортсмены разыгрывали золотую, серебряную и бронзовую лигу и Кубок Fair Play. Поля, на которых спортсмены вели жаркие бои - с искусственным покрытием, по стандартам FIFA. С учетом возраста футболистов, для них было приготовлено анимационное шоу. Словом, турнир вышел действительно масштабным, и в первую очередь - за счет игроков, каждый из которых был нацелен на победу.

На фото - «Спартак Сызрань»:








На фото - «Азбука спорта»:










маленькая Сызрань | 08.08.2022 20:01