маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69872
Распечатать

В Сызрани будет что посмотреть, куда сходить и кому «сдать» на время детей: опубликована афиша на неделю

С завтрашнего дня в Сызрани запланированы культурные, развлекательные, познавательные мероприятия: ежедневно они будут проходить в парках, домах культуры, на набережной и в библиотеках города. Во вторник, 9 августа в 17 часов в ДК «Горизонт» пройдет концерт «Мы живём в России» (6+) в честь Международного дня коренных народов мира. В 17:30 Центральной городской библиотекой и обществом книголюбов будет организован литературный дворик «Поэтическая улыбка лета» (6+) на улице К. Маркса, 14, во дворе дома. 10 августа в библиотеке имени Маршака ребята будут делать новые обложки для любимых книг: мастер-класс пройдет в 11 часов (6+). В 14 часов в библиотеке-филиале №2 «БиблиоМаяк» пройдет литературный квест «Игра в классиков» (12+), и также в 14 часов в ДК «Горизонт» состоится «Арт-пикник», развлекательная программа с мастер-классами в клубе ЖЗЛ (18+).

11 августа в 16 часов во дворе дома №10 по улице Тихая состоится детская игровая программа «День двора» (0+). Также в 16 часов около ДК в поселке Сердовино пройдет мастер-класс «Пчелка» (6+).

12 августа - День открытых дверей и бесплатное посещение для детей и подростков до 16 лет сызранского музея и Выставочного зала (6+). В 11 часов - «Весёлый щенок» (6+) мастер-класс ДПИ на площади филиала ДК п. Новокашпирский им. М. Жукова. В 12 часов - спортивная программа в ДК «Восток» (6+).

В 17:00 «Праздник воздушных шаров» (0+) - развлекательная программа на площади Дома культуры «Строитель». В это же время «Мим-шоу» (6+) - цирковая программа в детском парке «Гномик». В 18:00 «День двора» (0+) - развлекательная программа по адресу пр.50 лет Октября, 71.

13 августа в Виртуальном концертном зале драмтеатра пройдет видеотрансляция концерта Московской филармонии. Подборку мелодий из кинофильмов организаторы назвали «Попутного ветра» (6+). Начало в 12 часов.

В 11 часов по городу пройдет несколько мероприятий: «Детский клуб выходного дня» (6+) развлекательная программа для школьников (ДК «Строитель»), «Велотрек-2022» (12+) конкурсная программа на площади посёлка Новокашпирский (ДК им. Макара Жукова), «Родные пейзажи» (6+) - конкурс рисунков на асфальте в сквере около филиала ДК п.Сердовино, и «Грех» (16+) - показ фильма, в рамках юбилейной ретроспективы фильмов Андрея Кончаловского (ДК «Восток»).

В 13 часов - «Игромания» (6+) развлекательная программа с настольными играми ДК «Восток», в 16 часов - в ДК «Горизонт» развлекательная программа «День тельняшки» (6+). В 17 часов - концертная программа «Очарование струн певучих» (6+) камерный оркестр «Viva classica» в детском парке «Гномик». И в 18:00 - вечер отдыха для взрослых (18+). Танцевальная программа для людей «серебряного возраста» в ДК «Художественный».
маленькая Сызрань | 08.08.2022 13:33