маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69864
Распечатать

Медовая ярмарка и выступление скрипача: в один день в Сызрани произойдут два интересных события

В следующее воскресенье, 14 августа, православная церковь будет отмечать Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Но в народе он известен как Медовый спас. В этот день в Сызрани, помимо церковных богослужений, произойдет два интересных события, организованных Сызранской епархией. Целый день, с 09:00 до 20:00, на территории храма во имя Пресвятой Троицы будет проходить медовая ярмарка. Каждый желающий сможет купить мед и продукты пчеловодства, изделия мастеров-ремесленников, которые пригодятся в домашнем быту. Там же будет проходить мастер-класс по гончарному делу.


В праздничной программе также значатся викторины, конкурсы, на которых будут разыграны призы. Для детей готовят аттракционы. Гости праздника смогут отведать сладкой ваты и сделать аквагрим.

А на набережной у сызранского кремля в 18 часов начнется концерт вокалиста, скрипача, композитора Алексея Алексеева. Молодой исполнитель является победителем и финалистом международных конкурсов. Его выступление пройдет бесплатно для сызранцев.  

маленькая Сызрань | 08.08.2022 10:05