маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69829
Распечатать

Мужчина «нашел» в машине подарок для жены, но вещь принадлежала другой женщине

В некрасивую историю попала супружеская пара из Сызрани из-за нечистоплотности мужа, работающего в такси. Как-то после окончания работы он заметил в салоне автомобиля - между сиденьем и спинкой заднего пассажирского сиденья - сотовый телефон. Вместо того, чтобы вернуть гаджет законной владелице, установить которую было довольно легко, таксист выбросил из него сим-карту и подарил жене. В полиции не уточняют, сообщил он супруге о том, что подарок, по сути, краденный, или нет. Но вскоре с этим презентом женщине пришлось расстаться - объявилась законная обладательница вещью.


В том такси ехала 50-летняя сызранка, которая и оставила телефон в салоне. Самостоятельно вернуть гаджет она не смогла и обратилась за помощью в полицию. Мобильный телефон женщина оценила в 10 тысяч рублей.

Полицейские установили личность и местонахождение водителя такси – ранее не судимого 44-летнего жителя Сызрани. Мужчину задержали и доставили в ближайший отдел полиции. Мужчина признался в краже. У таксиста была возможность вернуть имущество законной владелице - телефон не имел пароля, к тому же, потерпевшая связывалась с диспетчером такси, но телефон заботливый муж принес жене. Как говорится, все в дом. В настоящее время его вернули законной владелице.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины по статье УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящий момент расследование уголовного дела завершено и вместе с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.



маленькая Сызрань | 06.08.2022 14:41