маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69825
Распечатать

В Сызрани мужчина решил свести счеты с бывшей и «состряпал» дело на ее сожителя

В дежурную часть ОП №32 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от 30-летнего местного жителя о том, что из квартиры его бывшей супруги пропало принадлежащее ему имущество. Причиненный ущерб он оценил в 4 000 рублей. При обращении в полицию мужчина в установленном законом порядке был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшего и соседей. Мужчина пояснил, что из квартиры его бывшей супруги ее новый сожитель вынес принадлежащие ему электроинструменты. Заявитель даже показал сотрудникам оперативной группы места хранения похищенного.

Вскоре сотрудники полиции установили все обстоятельства произошедшего и открылась не совсем та история, которую рассказал потерпевший. Как выяснилось, заявитель оклеветал нового молодого человека бывшей супруги, чтобы таким образом отомстить ему.  

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении ранее судимого за имущественные преступления заявителя возбуждено уголовное дело за «Заведомо ложный донос». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено и оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
маленькая Сызрань | 06.08.2022 10:30