маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69822
Распечатать

В школе-интернате в Сызрани скоро начнутся занятия по флорболу

Флорбол, увлекательный и зрелищный вид спорта, скоро станет доступен и детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Это станет возможным с использованием гранта президента Российской Федерации. Напомним, флорбол - это командный и адаптивный вид спорта; игра вполне по силам «особым» детям. Проект «Развитие в движении: занятия флорболом для детей с ОВЗ, г.Сызрань» АНО «Региональная сызранская хоккейная лига» был одобрен Фондом Президентских Грантов, и с начала учебного года занятия флорболом начнутся в сызранском филиале школы-интерната №2 г. Жигулевска, расположенном на Образцовской площадке.


- Проект направлен на вовлечение детей и подростков 7-17 лет с ограниченными возможностями здоровья в спортивные и физкультурно-оздоровительные занятия флорболом для улучшения их физического здоровья и интеграции их в общество. В рамках проекта будут организованы групповые физкультурно-оздоровительные и спортивные занятия по флорболу с профессиональными тренерами, - пояснили организаторы проекта.

В школе-интернате имеются два закрытых спортзала, в которых будет удобно заниматься ученикам. Проектом предусмотрено приобретение специального оборудования: это борта, ворота, для обеспечения безопасных условий проведения занятий по флорболу. Также проектом предусмотрена покупка инвентаря - клюшек, мячей, а также защитной экипировки и формы.

Также в рамках проекта запланирована организация совместных игр и соревнований с командами сызранских школ. Ребята не только приобретут спортивные навыки, проект рассчитан на их социальную адаптацию и интеграцию в общество. Как рассказали в секции флорбола, реализация проекта уже начата, и ребят ждут интересные, полезные тренировки и игры. Организаторы рассчитывают, что регулярные занятия помогут воспитанникам интерната стать более уверенными в себе, активнее общаться со сверстниками, стремиться к самореализации и приобрести полезные навыки.
маленькая Сызрань | 06.08.2022 13:42