маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69818
Распечатать

Глава Сызрани пригласил горожан на завтрашний субботник и высказался, должен ли мэр сам участвовать в уборке города

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко назначил на завтрашний день субботник на территории школы N 28 и в поселке Новокашпирский, и пригласил к участию в нем всех желающих на своей странице в соцсети. Сегодня во второй половине дня глава города объезжал объекты, где  идет благоустройство в рамках программ: «Формирование комфортной городской среды», «Переселение из ветхого аварийного жилья», «СОдействие», а также посетил проблемные участки и территории, планируемые к благоустройству. Мэр даже успел сыграть в «шашки-шишки» с депутатом городской думы Дмитрием Исаевым, забросить мяч в баскетбольное кольцо на площадке для отдыха горожан, «взять приступом» крутые лестницы здания и проверить несколько стройплощадок. А завтра по распоряжению главы  сотрудники администрации и подведомственных учреждений выйдут на субботники.


К слову, участие главы города в субботниках, где он «воюет» с зарослями с бензопилой в руках, не могло остаться незамеченным горожанами. Комментаторы постов в сети разделились на два лагеря: одни приветствовали почин, другие полагали, что дело главы города - организовать работу, а не решать проблемы города самолично с граблями и бензопилой в руках. Анатолий Лукиенко на своей странице в сети прокомментировал высказывания в свой адрес.

«... Были комментарии жителей, которые натолкнули меня на мысль «порассуждать» на тему «надо ли их проводить, субботники, и участвовать в них главе города», - написал Лукиенко. - Коллективное мнение и видимый результат работы, пожалуй, лучшее доказательство необходимости таких мероприятий. Можно долго рассуждать о том, кто и что должен делать. Я предпочитаю, в данном случае, действия вместо рассуждений».












маленькая Сызрань | 05.08.2022 22:23