маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69808
Распечатать

Жителей Сызрани бесплатно проконсультируют по вопросам «коммуналки» и создания ТСЖ

Жители Сызрани могут обращаться за бесплатной консультацией по вопросам ЖКХ в Ассоциацию ТСЖ города. Как пояснили корреспонденту портала «маленькая Сызрань», в Ассоциации смогут подсказать, в какую организацию необходимо обратиться, помогут с формулировкой запроса по широкому спектру вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, в Ассоциации помогут жителям многоэтажек «уйти» от управляющей компании, если она вызывает нарекания жильцов, и создать свое товарищество собственников жилья. Президент Ассоциации ТСЖ Сергей Александрович Чекуров поможет с участием в консультациях, также возможен личный прием в кабинете по проспекту Гагарина, 79 (по предварительной договоренности о времени).


- Главное - найти среди жильцов дома человека, решившегося взять на себя эту работу, - пояснили в Ресурсном центре сызранской администрации. - Само товарищество дает жильцам больше возможностей для организации комфортного проживания в доме, получения коммунальных услуг в полном объеме, разумной траты денежных средств на первостепенные нужды дома. Плюсов, несомненно, много. И в Сызрани немало отлично работающих товариществ - например, на улице Варламова, Звездной, Гагарина, Бабушкина.

В Самарской области, по инициативе губернатора Дмитрия Азарова, второй год работает проект «Мой дом». В рамках проекта на территории муниципалитетов постоянно проходит обучение активистов навыкам руководства всем домовым хозяйством. Сейчас в городе активно работает около 30 ТСЖ и ТСН. Одна из главных задач Ассоциации - расширить круг активных жителей, готовых взять на себя решение коммунальных задач, и подготовить их к этой работе.

Телефон для получения консультаций 8 927 613 4537.


маленькая Сызрань | 05.08.2022 17:05