маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69754
Распечатать

Владелец сети ресторанов KFC и Pizza Hut передает права собственности местному оператору

Рестораны быстрого питания KFC и Pizza Hut, расположенные в России, ждет ребрендинг. Это следует из опубликованного заявления американской компании Yum! Brands, владеющей брендами. Сообщается, что в июне компания уже передала права собственности на Pizza Hut местному оператору, который и займется ребрендингом. То же самое планируется сделать в отношении сети KFC. Новому владельцу передадут «операционную систему и права на франшизу». «После этого компания полностью уйдет из России», - говорится в документе.

В начале марта Yum! Brands заявила о приостановке работы ресторанов KFC в России. Однако точки, работающие по франшизе, смогли продолжить работу. Как сообщила пресс-служба сети, большая часть ресторанов, работающих в России под брендом KFC, управляется по договорам франчайзинга и принадлежит российским юридическим лицам, эти заведения продолжают работать в обычном режиме.

Напоминаем, что первый в городе ресторан KFC открылся в Сызрани 9 декабря прошлого года на улице Советской и уже успел стать любимой харчевней для очень многих горожан.

маленькая Сызрань | 03.08.2022 19:45