маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69742
Распечатать

Молодой сызранец во время поездки в Тольятти решил с чужого телефона позвонить девушке

В середине июля текущего года в дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России Тольятти поступило заявление от местного жителя о краже телефона. Он рассказал, что у себя в квартире, в компании друзей, распивал спиртные напитки. Среди гостей находился ранее ему незнакомый молодой человек. В какой-то момент он попросил у хозяина сотовый телефон, якобы сделать звонок своей девушке. Парень вышел с ним на улицу и больше не возвращался. Стоимость телефона мужчина оценил в 7 000 рублей.


Прибыв на место происшествия сотрудники ОВД опросили потерпевшего и его гостей. Участковые полиции провели поквартирный обход дома, где произошла кража. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного. В одном из ломбардов города полицейские и обнаружили похищенный телефон.

Опросив продавца и изучив материал с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого - злоумышленника задержали в Центральном районе Тольятти. Им оказался ранее не судимый, 23-летний безработный житель Сызрани.

Задержанный не стал отрицать своей причастности к совершению преступления и пояснил, что приехал в Тольятти в гости к друзьям. Ему нужны были деньги, поэтому он решил похитить сотовый телефон и сдать его в ломбард. Вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды. В настоящее время похищенный телефон возвращен законному владельцу.

Отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Молодому сызранцу грозит до двух лет лишения свободы.
маленькая Сызрань | 03.08.2022 12:43