маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69710
Распечатать

Женщине стало плохо и она упала, а рядом стояла испуганная девочка - очень вовремя мимо проходил полицейский

В ходе ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили пост в одной из социальных сетей со словами благодарности от жительницы Сызрани в адрес мужчины, который помог ее матери. Женщине стало плохо на улице, когда она гуляла с ребенком, а прохожий вызвав медиков, оказал доврачебную помощь. Как выяснилось, мужчиной, который спас местную жительницу, оказался командир отделения 1-го взвода ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» прапорщик полиции Владимир Огурцов. В свой выходной день он, проходя мимо соседнего дома, заметил, что женщине стало плохо и она упала. Рядом стояла испуганная девочка.



Когда Владимир Огурцов подошел к ней, лежащая на дороге женщина почти не дышала, пульс на руке прощупывался слабо. Владимир провел первые реанимационные мероприятия и без промедления вызвал скорую помощь.

Пострадавшая пришла в сознание, но не смогла произнести даже свое имя. Дождавшись приезда медиков, прапорщик полиции уточнил, куда будет госпитализирована гражданка, и попробовал дозвониться до ее родственников. В настоящее время жизни пострадавшей, благодаря своевременным действиям полицейского и медицинских работников, ничего не угрожает.

Дочь пострадавшей через социальную сеть выразила искреннюю признательность сотруднику патрульно-постовой службы за помощь в сложной жизненной ситуации, отзывчивость и неравнодушие к людям.
маленькая Сызрань | 02.08.2022 08:28