маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69704
Распечатать

Десятки человек умудрились найти приключения на голову на дорогах Самарской области - а ведь их предупреждали

За три дня рейда на дорогах Самарской области было остановлено 70 пьяных водителей. Еженедельно в регионе проходят усиленные «рейды выходного дня», госавтоинспекторы заранее предупреждают автомобилистов, что намерены массово проверять водителей на наличие опьянения - и тем не менее, каждую неделю около 70 человек умудряются найти себе приключения на голову. Полицейские предотвращают и другие грубые нарушения ПДД. В ходе рейдовых мероприятий с 29 по 31 июля 2022 года, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено свыше 2300 различных правонарушений в области дорожного движения. За истекшие три дня сотрудники полиции выявили 3 водителей без водительских удостоверений на дорогах губернии.

От пристального внимания полицейских не были скрыты и иные правонарушения: так, более 370 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности, почти в 68 случаях перевозили детей с нарушением правил перевозки, более чем 120 раз не предоставили преимущества в движении пешеходам, а сами пешеходы нарушили ПДД РФ почти 143 раза. Во время рейдовых мероприятий выявлено 92 нарушителя правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

За незаконную «тонировку» к ответственности привлечено 326 водителей. Несмотря на выписанные требования, 3 водителя не привели автомобили в надлежащее состояние в течение указанного времени. В отношении автовладельцев составлены административные материалы, предусмотренные ст. 19.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до четырех тысяч рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до ста двадцати часов.
маленькая Сызрань | 01.08.2022 22:10