маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69702
Распечатать

Уходящий атмосферный фронт еще покажет характер, но не в Сызрани

В предстоящие дни погоду в Самарской области будет формировать поле повышенного атмосферного давления. Завтра ещё скажется влияние атмосферного фронта, поэтому местами по региону вероятны кратковременный дождь и гроза. В дальнейшем существенных осадков не ожидается. Температурный фон останется около своей климатической нормы. В Сызрани в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, без осадков, ветер в течение суток сменит направление и немного усилится, наступающая ночь будет прохладной, а день - жарким. Ночью столбик термометра остановится на отметках +15...17°C, ветер северный, 3...8 метров в секунду. Днем ветер сменит направление на северо-восточное, воздух прогреется до +27...29°C.

Несмотря на благоприятный прогноз Лаборатории Солнца, вчера вечером и сегодня, с 7 до 9 часов, магнитосфера была возбуждена до 4 баллов, что могло негативно отразиться на состоянии людей, страдающих гипертонией и рядом других  хронических заболеваний. Судя по прогнозу, ближайшее возбуждение магнитосферы планеты ожидается вечером 3 августа.

Завтра, 2 августа, наступит Ильин день - важнейшая дата, с которой у наших предков было связано немало примет и поверий о погоде.

Считается, что с Ильина дня неотвратимо приближается осень. Об этом дне говорили: на Илью до обеда лето, после обеда - осень. После этого дня начинают желтеть листья на деревьях, а трава перестает расти. Считается, что с этого дня даже комары перестают жалить так яростно, как это было в июне-июле. Что ж, нам остается потерпеть кровососов несколько часов и проверить, насколько верна старинная примета.

маленькая Сызрань | 01.08.2022 21:16