маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69686
Распечатать

Закончилась укладка дорожного покрытия автодороги на выезде из Сызрани

Закончилась укладка дорожного покрытия автодороги на выезде из Сызрани. Напомним, в эти дни проходит ремонт дороги на въезде в Сызрань и подъезду к Центральной районной больнице в поселке Варламово, «Урал» - Варламово - Сызрань. Строители завершили укладку верхнего слоя дорожного покрытия на участке км 0+000 - км 3+400 дороги. Напомним также, что дорогу ремонтируют по ГОСТу, проектом предусмотрено обновление конструктивных слоев дорожной одежды, дорожного покрытия в соответствии с новым ГОСТом, укрепление обочин щебнем с асфальтогранулянтом, ремонт водопропускных труб и обустройство техническими средствами дорожного движения. Установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное и пешеходное ограждения.


Кроме того, на остановках общественного транспорта обустроят заездные карманы и автономное освещение на солнечных батареях, на пешеходных переходах устроят пандусы и тактильную плитку для движения маломобильных групп. Разметку нанесут термопластиком.

Дорожники также ремонтируют мост через реку Крымза, в составе автомобильной дороги «Урал» - Варламово – Сызрань, на км 1+751.

Отметим, в прошлом, 2021 году, на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», в Сызранском районе в нормативное состояние привели участок автомобильной дороги «Урал» - Сызрань2 км 0+000 - км 2+950, от федеральной трассы М5 «Урал» до границы города Сызрани, который также является одним из основных въездов в районный центр.

маленькая Сызрань | 01.08.2022 12:22