маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69672
Распечатать

В Сызрани покупателям продают непонятную прозрачную жидкость под названием «молоко»

Купленное в популярном эконом-магазине Сызрани молоко на поверку оказалось жидкостью непонятного состава. Произведенное в Саратовской области так называемое молоко было упаковано в солидного вида коробку, с симпатичной глазастой буренкой на картинке и надписью, свидетельствующей, что молоко - 3,2% жирности. Настораживал только срок годности молока - полгода, и предостережение на коробке: «Встряхнуть перед употреблением». Странное молоко, вылитое в раковину, оказалось жидкостью, которую даже не подкрасили толком, струя «молока» - практически прозрачная. Сызранцы горячо поддержали возмущенного автора: как оказалось, и они также покупали в магазине непонятную жидкость, которая по какой-то причине не попалась на глаза санинспекторам Роспотребнадзора и прочим контролирующим органам.


«Покупал там, - поделился один из горожан, - был цвет как обычное молоко. Только начал подогревать - все обернулось комками и с плёнкой. Я выбросил его». Некоторые горожане с горькой иронией отметили: вот встряхнул бы жидкость перед употреблением, глядишь, краситель и взболтался, и фальсификат превратился бы в «молоко» хотя бы по цвету.

Сызранцы напомнили, что молоко в магазинах зачастую покупается для детей - а вместо продукта для здоровья они пьют явный химикат.

«Где же взять столько коров, сколько на полках молока... - отметили сызранцы. - Нужно покупать у тех, у кого свои, живые коровы. Ситуация, конечно, страшная».






маленькая Сызрань | 31.07.2022 21:00