маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69647
Распечатать

Недалеко и до трагедии: на Хвалынской из-за веток не видно пешеходов, на Ульяновской - светофора

Жители Сызрани сетуют на заросли в тех местах, где необходим отличный и полный обзор. Только за последнее время в «Черный список» местные жители сообщили о двух проблемных участках - улице Хвалынской, и улице Победы. В первом случае водители жалуются, что из-за нависших над дорогой веток они не видят пешеходов. А следует отметить, что тротуаров вдоль этой улицы на большинстве участков нет. А жители города знают, что это очень длинная улица. Пешеходам, чтобы дойти до остановки, приходится выходить на проезжую часть. На Хвалынскую и заросли вдоль дороги жалуются много лет, но все они остаются без внимания со стороны властей. Видимо, до первого трагического случая.


«Такое положение дел на многих участках дорог в Сызрани, включая Декабристов - даже знаки дорожные не видно из-за зарослей!»; «В сторону кладбища «Фомкин сад» также. Деревья нависли так, что выезжая со стороны пансионата на улицу Нефтяную, вообще невидно машин, которые едут по главной. Деревья в этом году вообще никто не обрезал. Автобус едет, и по крыше нависшие ветки бьют», - пишут пользователи сети в комментариях под постом.

Что до улицы Ульяновской, то в месте пересечения с улицей Победы, если ехать со стороны Дворца творчества, то светофор скрыт густой листвой. Что он там показывает, какой цвет, можно отследить по тому, что он показывает на противоположной стороне дороги. И это центр города! Что уж говорить про заросли на Хвалынской.




маленькая Сызрань | 30.07.2022 18:57