маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69631
Распечатать

Библиотеку в изоляторе временного содержания решено пополнять - в подобных учреждениях книги очень востребованы

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Наталья Киреева с коллегами - отцом Александром (Устиновым) и Фаридом Ибрагимовым посетили изолятор временного содержания и специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту. Общественники в сопровождении заместителя начальника Управления - начальника полиции МУ МВД России «Сызранское» полковника полиции Антона Васильева прошли по коридорам спецучреждений и осмотрели ряд помещений.

Начальник ИВС Владимир Самохвалов ознакомил проверяющих с ходом ремонтных работ, проводимых на прилегающей территории, и обозначил сроки их завершения. Общественники познакомились с условиями содержания задержанных, осмотрели камеры, медицинский кабинет, пункт подготовки к раздаче пищи, душевые, следственные комнаты, комнаты опознания.

Проверяющие обратили внимание на техническую оснащенность ИВС, исправность систем видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Также общественники осмотрели библиотеку ИВС, отметили, что книги по-прежнему являются очень востребованными в стенах подобных учреждений, и приняли решение продолжить традицию по пополнению библиотечного фонда, заведенную по инициативе бывшего председателя Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нины Суглоб, возглавлявшую общественный совет с 2017 по 2021 годы.

На момент проверки в спецучреждениях находилось несколько задержанных, с которыми общественники смогли пообщаться. Жалоб на условия содержания, качество питания и отношение полицейских проверяющим не поступило.
маленькая Сызрань | 30.07.2022 14:56