маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69627
Распечатать

Выпускникам 9 и 11 классов предлагают поступить в колледж, а потом получить высшее образование не сдавая ЕГЭ

В последнее время всё больше выпускников 9 классов отдают предпочтение так называемому непрерывному профессиональному образованию. Они поступают в колледж, не сдавая ЕГЭ, а после окончания СПО продолжают обучение на бакалавриате по программе с сокращенным сроком, чтобы получить высшее образование. Среднее профессиональное образование на базе вуза отличается от обычного колледжа программой обучения, условиями образовательного процесса, а занятия ведут преподаватели вуза.


В Сызранском филиале СГЭУ шестой год подряд успешно реализуются программы СПО.

До 15 августа можно подать документы на программы СПО, срок обучения 2 года 10 месяцев по специальностям Банковское дело, Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) и 3 г. 10 мес. По специальности Информационные системы и программирование.

Уже со второго курса студенты проходят производственную практику в филиалах ведущих банков «Сбер», «Россельхозбанк», «ФК Открытие», «ВТБ» и др., в планово-экономических, финансовых отделах предприятий и организаций города.

В случае если не получилось набрать нужное количество баллов по ЕГЭ для поступления в вуз, у вас есть возможность не откладывать свое поступление до следующего года, а поступить на СПО сейчас после 11 класса.

Наряду с традиционными программами среднего профессионального образования Банковское дело и Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), открыта новая специальность Право и организация социального обеспечения. Отучившись 1 год 10 месяцев, получив диплом специалиста, можно продолжить обучение на программе бакалавриата с сокращенным сроком обучения, как по экономическому, так и юридическому профилю.

До 80% выпускников СГЭУ находят работу на региональном рынке труда!

Часы работы приемной комиссии: с 9:00 до 18:00 понедельник-пятница, с 10.00 до 15.00 суббота.

Адрес: ул. Людиновская 23. Подробности: по телефону приемной комиссии 8 8464 371288 или на сайте http://www.sseu.ru/filial/abiturientam

маленькая Сызрань | 29.07.2022 19:32