маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69624
Распечатать

Объявлен конкурс на право провести расчистку Саратовского водохранилища в районе устья Сызранки

В Сызрани проведут расчистку участка Саратовского водохранилища в районе устья реки Сызранка - конкурс в электронной форме объявлен филиалом «Нижне-Волгаводхоз» федерального государственного бюджетного водохозяйственного учреждения «Центррегионводхоз». Участок работ расположен в границах городского округа Сызрань Самарской области, на правом берегу Волги (Саратовское водохранилище), в месте впадения реки Сызранки, в 137 км к западу от Самары вниз по течению.


Согласно документации, расчистка участка Саратовского водохранилища в районе устья реки Сызранка включает следующие виды работ: очистка акватории реки от водной растительности, а также от погибшей древесно-кустарниковой растительности в пределах береговых склонов водного объекта; очистка реки от донных отложений с последующим их обезвоживанием на площадке постоянного складирования.

На текущий момент водоем находится на стадии берегового зарастания. Работы по расчистке водного объекта являются природоохранным мероприятием и проводятся без капитального строительства, благоустройства и озеленения. Очертание береговой линии в процессе производства работ должно остаться без изменений. Расчистку водного объекта планируется начинать после окончания нерестового периода и проводить за 20 месяцев в течение 3-х лет.




маленькая Сызрань | 29.07.2022 18:55