маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69586
Распечатать

Житель Сызрани «игнорил» и оплату налогов, и приставов - и зря, он чуть не лишился Камаза

Житель Сызрани не платил долг и из-за этого едва не лишился Камаза. Большегруз должника был обнаружен во время совместного рейда приставов Сызрани и госавтоинспекторов на дорогах города. Сызранец не платил налоги, игнорировал необходимость оплаты долга по ним, и в отношении него было возбуждено исполнительное производство. «Сотрудником службы неоднократно направлялись требования о необходимости погашения долга, однако никаких действий от должника не последовало. Он продолжал игнорировать требования и не являлся на прием к судебному приставу», - пояснили в управлении федеральной службы. Во время рейда с полицией приставы заметили машину, которая принадлежала должнику.

Транспортное средство было остановлено. Сотрудники службы судебных приставов составили акт описи и ареста принадлежащего должнику «КамАЗа». Мужчине разъяснили, что в случае непогашения долга, его грузовик передадут на реализацию, а вырученные денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.

Не желая расставаться со своим Камазом, должник полностью погасил задолженность по налогам и исполнительскому сбору, вынесенный ранее за неисполнение требований исполнительного документа.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
маленькая Сызрань | 28.07.2022 13:36