маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69584
Распечатать

Через несколько минут над Сызранью поплывет колокольный звон

Через несколько минут над Сызранью поплывет колокольный звон: об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» сообщили в епархии города. В 12 часов во всех храмах города раздастся торжественный перезвон, в знак радости о торжестве крещения Руси. Мероприятие духовной направленности благословил патриарх всея Руси Кирилл: благовест «Слава тебе, Боже!» в этот день звучит во всех храмах страны, где есть колокольни. В Сызрани колокольни есть во всех храмах, сообщили в епархии: напомним, в этом году собственной колокольней обзавелся Георгиевский храм на территории горбольницы №2, а Казанский собор ранее приобрел, при помощи благотворителей, отличный набор колоколов.


Также сегодня в храмах города прошла праздничная литургия в честь этого исторического события, изменившего жизнь нашей страны.

Напомним, что День крещения Руси как памятная государственная дата был установлен в 2010 году, поскольку крещение стало государствообразующим событием. Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», в этот день в нашем городе проходят и светские мероприятия, приуроченные к торжеству: квизы, акции и т.д

маленькая Сызрань | 28.07.2022 11:46