маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69583
Распечатать

В Сызрани пройдет квиз, акции и программы в честь крещения Руси

С 11 часов в Сызрани начнутся мероприятия, посвященные памятной дате: сегодня - день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, который был инициатором крещения Руси в 988 году. В 11 часов начнутся программы в ДК имени Жукова - «Традиции и приметы праздника Дня крещения на Руси» (12+), откроется книжная выставка с дополнительным виртуальным контентом «Великая святая Русь» МБУ «ЦБС городского округа Сызрань» Центральная городская библиотека им. Е.И. Аркадьева (12+).  Затем в 12 часов познавательная программа «День Крещения Руси» начнется в ДК «Горизонт». А для молодежи в 14 часов будет организован исторический квиз «Князь Владимир и Крещение Руси», он состоится в доме культуры «Строитель».


В 15 часов акция «День Крещения Руси» пройдет в ДК «Художественный». В 16 часов - «Крещение Руси. Князь Владимир» тематическая программа в ДК поселка Сердовино.

16:00 - виртуальный обзор «Русь православная» на странице в ВКонтакте модельной библиотеки-филиала № 18 им. М.Б. Корниенко.

А в 17 часов пройдет акция, посвященная Дню крещения Руси «Что вы знаете о крещении Руси» на территории храма Пресвятой Троицы в Юго-Западном районе, на проспекте 50 лет Октября, 24.
маленькая Сызрань | 28.07.2022 10:55