маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69550
Распечатать

Через Сызрань начнет курсировать новый скоростной поезд - поездка до Санкт-Петербурга займет около 20 часов

«Федеральная пассажирская компания» в целях развития межрегионального туризма запустит с 5 августа новый скорый поезд по маршруту Самара-Санкт-Петербург. Благодаря специальному расписанию поезд сможет развивать скорость до 160 км/ч. «АО «ФПК» в целях развития межрегиональных транспортных связей назначает поезд № 63/64 сообщением Самара - Санкт-Петербург. Благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по этому маршруту сокращается в сравнении с другими пассажирскими поездами на несколько часов (до 20 часов 50 минут, согласно расписанию)», - рассказали в пресс-службе учреждения.

В обратном направлении, из Петербурга в Самару, время следования поезда составит 21 час 40 минут, первый состав отправится 6 августа. Поезда будут курсировать по маршруту через день, за исключением отдельных дат. Расписанием предусмотрены остановки на станциях Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород, Дзержинск, Ковров, Владимир и Москва (Восточный вокзал).

Как отметили в пресс-службе «ФПК», спрос на поездки Самара-Санкт-Петербург и обратно демонстрирует рост. По итогам первого полугодия 2022 года перевезли более 30 тысяч пассажиров, что на 8 тысяч больше, чем за аналогичный период 2021-го.

маленькая Сызрань | 27.07.2022 09:32