маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69536
Распечатать

Дмитрий Азаров попал под санкции: что заявил в ответ самарский губернатор

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров попал под санкции: он, еще пятеро губернаторов в Поволжье и десятки глав других регионов, министр юстиции и британский журналист вошли в новый санкционный список, опубликованный британским правительством. Об этом сообщает РИА «Новости». Дмитрий Азаров прокомментировал принятые в отношении него санкции. «Включили - значит, всё делаем правильно. Списки, пакеты, санкции - эффект ровно обратный тому, которого ждут недружественные страны. Так и продолжим работать по всем направлениям, по всем фронтам», - заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Во вновь расширенный список антироссийских санкций Британия включила около трех десятков губернаторов российских регионов. Всего в новом санкционном списке 41 человек, в том числе, пять граждан Сирии и один британец, и одна компания. Самарский губернатор на 7-й строчке перечня.
Возможно, поводом для наложения санкций на губернатора Самарской области Дмитрия Азарова стали неоднократные визиты главы региона на Донбасс и подписание соглашения о сотрудничестве Самарской области с городом Снежное в ДНР.

Кроме Дмитрия Азарова санкции были наложены и на других глав российских регионов, оказывающих поддержку различным территориям Донбасса. Попали под санкции и руководители трех, граничащих с Украиной областей России.
маленькая Сызрань | 26.07.2022 22:37