маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69513
Распечатать

Приезд полицейских в оздоровительный детский лагерь возбудил интерес и у воспитателей

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» вместе с общественниками при территориальном ОВД приняли участие в городском марафоне «Здоровье! Молодость! Успех!», который прошел в одном из местных детских оздоровительных лагерей. Марафон в лагерях проводят специалисты Дома молодежи. Однако секция «Безопасность», за которую отвечали сотрудники полиции, стала одной из самых больших и оживленных в лагере. В ходе мероприятия полицейские вместе с председателем общественного совета Натальей Киреевой побеседовали с отдыхающими в лагере ребятами и дали им полезные советы о том, как не лишиться во время каникул своих личных вещей.


Узнали ребята и о правилах поведения вблизи водоемов и дорог, а также обсудили с представителями правопорядка тему безопасности в сети Интернет. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: вместе с полицейским они вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в социальных сетях и мессенджерах. Сотрудники полиции еще раз напомнили присутствующим, что ни в коем случае нельзя общаться с незнакомыми людьми в Интернете, размещать личную информацию о себе и своей семье.

Затем полицейские организовали для всех желающих открытый урок по основам самообороны и показали несколько приемов рукопашного боя. А завершилось мероприятие фотосессией, во время которой среди желающих примерить на себя элементы полицейской экипировки и сделать селфи в специальном обмундировании были замечены не только мальчишки и девчонки, но и их воспитатели.
маленькая Сызрань | 26.07.2022 08:46