маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69472
Распечатать

Жительница Сызрани едва не купила конфеты по цене детектора денег

Жительница Сызрани осталась недовольна посещением супермаркета: покупательница обнаружила, что ее довольно существенно обвесили. 23 июля женщина купила продукты, и внимательно прочла все, что было указано в чеке. Сызранку насторожил вес конфет Bounty: он был откровенно завышен. Сызранка проверила товар на контрольных весах - и, действительно, обвес составил 182 грамма, женщина переплатила 127 рублей. «Кассир сначала не поняла, в чем дело, говорила, что второй работает, - поделилась сызранка. - А потом обнаружилось, что аппарат для проверки купюр каким то образом частично стоит на весах. Разницу, которая составила 127 рублей, вернули. Остаётся загадкой, сколько человек перед нами было таким же образом обвешены?»


Не исключено, что сызранка стала жертвой случайности, хотя обвес, когда на весы «случайно» попадает посторонний предмет, давно стал классикой. На Центральном рынке, например, покупатели иногда предупреждают продавцов: дескать, имейте ввиду, я перевешу мясо или рыбу и проверю вес. Те страшно оскорбляются, как будто обоюдный контроль не является чем-то естественным, но взвешивают все же тщательнее.  

Сызранка сообщила в сети, как купленные ею конфеты, и без того не дешевые, едва не стали «золотыми». Женщина призвала земляков быть бдительнее и проверять не только цены в чеке, но и вес товара.
маленькая Сызрань | 24.07.2022 14:32