маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69465
Распечатать

Выяснилось, как произошел очередной пожар в бывшей «общаге», где семь лет назад произошла трагедия

Выяснилась причина очередного пожара в бывшем общежитии на улице Лазо, 31. Напомним, вечером 5 июля, к дому №31 по улице Лазо прибыло несколько пожарных расчетов - тревожный сигнал поступил в 22:33, горели постельные принадлежности на полу в коридоре на первом этаже. В этот раз никто не пострадал, но жильцы бывшей «общаги» хорошо помнят события 7-летней давности. Тогда в горящей квартире на 1 этаже погибла женщина. Спустя годы квартиру купили новые хозяева: под их дверью и были обнаружены пожарными сгоревшие вещи. «Пожарные выбросили на улицу дымящееся одеяло, - рассказали после пожара жильцы. - В коридоре все было в дыму. Говорят, диван горел и какие-то вещи».

По официальной сводке МЧС, пожар произошел в коридоре, но у жильцов есть своя версия: когда в квартире загорелись вещи, жильцы и их гости, которых в тот вечер видели соседи, могли выбросить горящее тряпье в коридор.

Как установили дознаватели, без пресловутого «человеческого фактора» тут не обошлось: причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

маленькая Сызрань | 24.07.2022 12:54