маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69464
Распечатать

Нарушение застольной приметы приведет к бедности и смерти кого-то из близких - в старину знали, как их защитить

Сегодня православная Церковь чтит память равноапостольной княгини Ольги, легендарной исторической личности и святительницы, ее стали почитать с подачи внука, князя Владимира Красно Солнышко. А наш народ связывает с этим днем, который еще называли Стожары, множество примет. Нужно, чтобы за столом в этот день было больше или меньше 24 человек. Если окажется за столом ровно 24 человека, один из них вскоре умрет. Тот, кто не хочет в хозяйстве проблем, не должен ничего сегодня отдавать или одалживать. Нельзя отправляться в лес с плохими мыслями: наши предки были уверены, что из-за этого сгорит дом.


В этот день нельзя много есть, а тем более переедать: это приведет к падению доходов. Нельзя ссориться, ругаться, говорить грубости, заниматься рукоприкладством — испортите свою судьбу.

Не рекомендуется заниматься домашними работами - уборкой, стиркой, глажкой – иначе можно своей суетой и шумом потревожить домового, у которого в этот день выходной, чем и заработать себе неприятности. Выходной сегодня также и у Банника. Потому рекомендовалось в этот день не топить баню.

В старину верили: нельзя сегодня говорить о свадьбе, планировать бракосочетание, иначе свадьба может не состояться.
маленькая Сызрань | 24.07.2022 08:11