маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69456
Распечатать

Женщина потребовала с депутата Самарской Губдумы 200 млн рублей за то, что не выдаст его тайну

Жительница Самарской области решила нажиться по-крупному на депутате Самарской Губдумы, и только ФСБ сумела остановить даму с большим «аппетитом». По версии следствия, в декабре 2020 года жительница Самары получила компромат на депутата. Распространение сведений о нем в открытых источниках информации могло бы нанести вред репутации народного избранника. Женщина решила припугнуть депутата публикацией в Интернете, и за свое молчание запросила ни много ни мало - 200 млн рублей. В чем заключалась тайна депутата, которую женщина оценила в 200 миллионов, не сообщается. Дама приступила к реализации своего плана.


Женщина неоднократно встречалась со своей жертвой, запугивала его и требовала деньги. В июле 2021 года женщина наконец получила указанные деньги, после чего ее задержали сотрудники ФСБ России по Самарской области.

На даму было заведено уголовное дело о вымогательстве денег в особо крупном размере. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 23.07.2022 18:05