маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-69427
Распечатать

Прокуратура проводит проверку ДТП с автобусом, а мэр города распорядился проверить транспорт перевозчика

Прокуратура Сызрани проводит проверку по факту аварии с пассажирским автобусом, в результате которого пострадало шесть человек, в том числе несовершеннолетний. Напоминаем, что в 12:33 в экстренные службы поступило сообщение о съезде в кювет с последующим опрокидыванием пассажирского автобуса маршрута №135 по дороге в Рамено. Всего в автобусе находилось 15 человек, погибших нет. Пострадавшие госпитализированы в Сызранскую ЦГБ, им оказывается необходимая медицинская помощь. На месте происшествия работу правоохранительных и спасательных служб координирует прокурор Сызрани Евгений Ирха.


Прокуратура города начала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Проверке подвергнется и организация маршрутного движения пассажирским перевозчиком. По итогам проверки будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц. Ход доследственной проверки взят прокуратурой на контроль.

На место аварии выезжал и мэр Сызрани Анатолий Лукиенко. «Причина аварии устанавливается. В связи с происшествием поручил отделу транспорта проверить состояние подвижного состава перевозчика «Тандем-авто», на маршруте которого произошла авария. Маршрут не относится к внутримуниципальным, но им пользуются жители Сызрани. Перевозчик обслуживает еще два городских маршрута N3 и N31», написал глава города в своем телеграм-канале.
маленькая Сызрань | 22.07.2022 17:15